19 октября 2020
1000 <
0

Около 200 долгопрудненцев приняли участие в экологической акции по раздельному сбору вторсырья, которая прошла в минувшее воскресенье в сквере у амфитеатра Котовского залива.

Организовали и провели акцию группа волонтеров, экоактивистов из МФТИ при содействии администрации Долгопрудного.

«Большое спасибо всем волонтерам, тем, кто помогал до и после акции, всем приехавшим сдать вторсырье, а также студентам МФТИ , которые параллельно акции готовили к вывозу накопленное и отсортированное ранее вторсырье», - отметила старший эксперт отдела содержания территорий и охраны окружающей среды УЖКХ Долгопрудного Анна Гаврилова.

За короткое время были собраны десятки мешков со стеклом, строительным мусором, пластиковыми бутылками, макулатурой, батарейками и прочими отходами. Все вторсырье напралено на переработку.

Среди активных участников акции была 12-летняя Даша Гуськова, ученица 6а класса 13 гимназии. Девочка – участник проекта #Добродети благотворительного фонда «Сила Веры». Даша - постоянный волонтер социальных проектов.

«Я очень сожалею, что до 14 лет детей официально никуда не берут на мероприятия, и нельзя оформить волонтерскую книжку, - сказала юная активистка. – Но я все равно стараюсь помогать и быть полезной».

А во время прошедшей экологической акции Даша Гуськова встречала участников, предлагала надеть маску и перчатки, а также подробно объясняла, куда какое вторсырье сдавать.

И стало понятно: пока есть такие замечательные дети, мы справимся с любыми проблемами!

Надо подчеркнуть, что экологическая акция прошла с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости