21 октября 2020
1000 <
0

Оперативный штаб волонтеров #МыРядом заработал в Подмосковье.

На сайте штаб.волонтермо.рф жители региона могут обратиться за помощью или психологической поддержкой. Для этого достаточно кликнуть на кнопку «Мне нужна помощь».

Помимо этого можно позвонить на «Горячую линию» оперативного штаба по номеру: 8(800)201-91-21, которая работает с 8 до 24 часов. Call-центр обрабатывает заявки со всего региона, после чего координаторы передают их добровольцам в городские округа.

Кроме того, пользователи мессенджера Telegram могут оставить запрос в волонтерском чате https://t.me/toyouhelpbot с помощью подсказок бота. Он собирает заявки круглосуточно.

По вопросам качества и доступности медицинских услуг в Подмосковье сайт переадресует посетителя в телеграм-чат конкретного городского округа. В них главные врачи и заместители оперативно отвечают на вопросы и разбираются в проблемных ситуациях. Чаты созданы Общественной палатой МО.

В Долгопрудном свою работу также продолжает волонтерский штаб.

«Горожане обращаются с просьбами помыть окна, сходить в магазин за продуктами, убраться по дому или на участке. Например, покосить траву. Волонтеры оказывают такую помощь», - рассказала директор Комплексно-молодежного центра, депутат городского Совета депутатов Елизавета Ярцева.

Отметим, что всего в нашем городе около 200 добровольцев, которые помогают пожилым людям, многодетным, маломобильным гражданам.

Портал штаб.волонтермо.рф принимает в свои ряды всех желающих стать волонтерами.

Для этого необходимо нажать на кнопку «Хочу помочь». Встречи новичков и опытных волонтеров проходят в телеграм-чате: https://t.me/joinchat/DxFO-h2D-LkZ7eEMo48vxQ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости