21 октября 2020
1000 <
0

Школы Долгопрудного работают в штатном режиме. На внеплановые каникулы уходить не будут. Об этом нам сообщили в городском Управлении образования.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина сообщила, что 850 школ Подмосковья с 26 октября уйдут на плановые каникулы. Но это касается только тех образовательных заведений, которые работают с обучением по четвертям.

Напомним, в Долгопрудном все школы действуют по модульной системе обучения, это когда 5 недель школьники учатся, неделю отдыхают.

И 12 октября около 14 тысяч учащихся городских образовательных учреждений вновь сели за парты после недельных плановых каникул.

Как сообщила Ирина Каклюгина, во всех школах региона принимаются самые строгие меры санитарной безопасности. Минобр МО проводит выездной мониторинг в школах в ежедневном режиме.

В школах Долгопрудного в обязательном порядке выполняются рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Но еще очень важно, чтобы родители не только проводили с детьми беседы о необходимости профилактики ковида, но и сами подавали пример.

Следующие плановые каникулы в школах Долгопрудного начнутся 16 ноября.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости