30 октября 2020
1000 <
0

Во всех школах Долгопрудного проводится «Родительский контроль». Именно так называется программа, инициатором которой выступил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В рамках этого проекта мамы и папы посещают школьные столовые и лично оценивают, чем кормят их детей.

«Родительский контроль» работает в нашем городе с прошлого учебного года. И если раньше записаться на инспекцию мамы и папы могли через сайт школы или по телефону, то теперь могут это сделать дистанционно.

В нашем регионе работает Школьный портал Московской области, где как раз и можно записаться на «Родительский контроль».

Для этого необходимо зайти во вкладку «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату, время и нажать кнопку «Записаться». Процедура займет не больше 3 минут.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В Подмосковье с 1 сентября такая услуга организована для более 400 тысяч ребят 1-4 классов.

«Для учащихся в 1 смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, для 2 смены – горячий полдник. Этот вопрос находится у нас на особом контроле, мы в ручном режиме обрабатываем все жалобы и предложения по питанию, выезжаем с проверками», – сказала Министр образования МО Ирина Каклюгина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости