13 января 2021
1000 <
0

Дорожные службы государственной компании «Автодор» готовы к работе в усиленном режиме во время сильного снегопада в Подмосковье, для расчистки дорог в регионе подготовлено 119 единиц спецтехники, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В Московской области значительно похолодало, на дорогах образовалась гололедица, также в ночь на 14 января регион накроет мощный снегопад.

«На Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) и подмосковных участках трасс М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» и А-105 Москва – аэропорт Домодедово задействуют 78 комбинированных дорожных машин, 17 погрузчиков, 18 тракторов со снегоуборочным оборудованием и шесть автогрейдеров», - говорится в сообщении. Водителей призвали к аккуратности на дорогах, а также попросили по возможности отказаться от поездок в непогоду.

На платных участках дорог, находящихся в ведении «Автодора», работает служба аварийных комиссаров, связаться с которыми можно круглосуточно по номеру *390.

В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за порывистого ветра, гололедицы и сильного снега. По оценке синоптиков, мощный снегопад может принести в регион до 20% от месячной нормы осадков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости