15 января 2021
1000 <
0

Активисты на территории региона в новогодние праздники проводят спортивный челлендж

Активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» на территории Подмосковья запустили спортивный челлендж «Здоров как бык!» В новогодние праздники ребята устраивают спортивные соревнования, зарядки на свежем воздухе и утренние пробежки. Фотографии и видео с мероприятий, а также контент в формате онлайн-зарядок молодогвардейцы размещают в социальных сетях с хештегами #ЗдоровКакБык и #МолодаяГвардия, призывают жителей проводить выходные с пользой для здоровья, больше внимания уделять активному физическому досугу.

В Солнечногорске представители МГЕР организовали пробежку по набережной озера Сенеж, в Лобне устраивают пробежки, веселые старты и катания на коньках, в Серпухове – зарядки и тренировки в формате онлайн, а в Долгопрудном выкладывают в соцсети материалы с тренировок и спортактивностей, передавая эстафету другим пользователям.

Насыщенной выдалась программа акции «Здоров как бык» в Серебряных Прудах, которая включает в себя уличную зарядку, пробежку с выполнением физических упражнений, снежные игры.

Кроме того, на территории Истры запланированы футбольные соревнования, главной отличительной особенностью которых станет то, что участники будут играть в валенках, а в Талдоме ребята проведут зарядку на свежем воздухе и оздоровительную пробежку.

К акции подключатся и молодогвардейцы из городского округа Фрязино, которые в новогодних костюмах призовут жителей соблюдать здоровый образ жизни и проведут соревнования на катке.

«Новогодние праздники в самом разгаре. Многие жители предпочитают не проводить выходные исключительно за столом и за просмотром телевизора, а занимаются спортом, гуляют, ходят с семьями и друзьями на катки, горки. Символ 2021 года – белый металлический бык, так что это лучшее время для того, чтобы сделать для себя актуальным девиз «Здоров как бык!» Призываю каждого укреплять иммунитет, больше времени проводить на свежем воздухе и за занятиями спортом, ведь крепкое здоровье – залог успешной борьбы с пандемией», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Итоги спортивного челленджа будут подведены 9 января – в официальном аккаунте «Молодой Гвардии» в сети Instagram состоится розыгрыш призов среди активных участников мероприятия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости