17 января 2021
1000 <
0

Жители всех муниципалитетов получали необходимую помощь

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в конце декабря 2020 года поручил местным отделениям партии обеспечить работу волонтерских штабов во все дни праздничных выходных. «Наша задача сделать так, чтобы люди, нуждающиеся в помощи, получали ее незамедлительно несмотря на новогодние праздничные дни. Чтобы не случилось так, что кто-то не может, например, дозвониться на горячую линию волонтерского штаба. Помощь людям должна оказываться так же, как в обычные рабочие дни», — подчеркнул лидер подмосковных единороссов.

Начиная с 31 декабря и во все праздничные дни в Московской области волонтерские штабы работали без перерыва. Кроме обычной ежедневной работы по приему просьб и оказания помощи нуждающимся волонтеры принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России»: «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний», «Спасибо врачам».

Волонтеры одинцовского отделения партии «Единая Россия» в рамках праздничной акции «С Новым годом, ветеран!» в территориальном управлении Жаворонковское поздравили и вручили подарки 5 «боевым» ветеранам Великой Отечественной войны. «Поздравили и вручили новогодние подарки, подготовленные региональным отделением партии «Единая Россия» и дополненные нами, ветеранам. Это участники боевых действий. К огромному сожалению, в нашем поселении таких осталось всего 5 человек, — рассказал председатель фракции «Единая Россия» в совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев. — Из-за пандемии и их плохого самочувствия, мы увидели сегодня не всех. Подарки передали через родственников, которые встретили нас у домов ветеранов. Поздравляя каждого из фронтовиков, мы испытываем огромную гордость за возможность пообщаться с этими заслуженными и уважаемыми людьми».

Представители луховицкого волонтерского штаба, а также активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом и Рождеством Христовым. Они навестили фронтовиков, которые проживают на территории округа, пожелали им всех благ и от регионального отделения партии подарили продуктовый набор к новогоднему столу.

Представитель окружного молодежного парламента, волонтер Татьяна Минаева поздравила ветерана Великой Отечественной войны Виталия Туровцева. Она пожелала фронтовику здоровья, благополучия и вручила подарки.

«Больше спасибо, что не забываете нас, ветеранов, навещаете и оказываете внимание. Приятно осознавать, что память о нашей победе бережно хранится молодежью, передается из поколения в поколение», — сказал Виталий Туровцев.

В Королеве волонтеры в праздничные дни принесли гигиенические принадлежности для подопечных королёвского отделения «Всероссийского общества инвалидов», которые передали председателю организации Елене Белезеко. Руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов Ольга Волкова отметила, что волонтёры готовы оказать помощь всем, кто в ней нуждается и в праздничные дни. «Людям с ограниченными возможностями требуется особое внимание. Мы поддерживаем городские общественные организации по всем направлениям их деятельности. Оказываем помощь в скорейшем получении технических средств реабилитации, доставляем медикаменты и гигиенические принадлежности. Считаю, что только совместно, помогая друг другу мы сможем справиться с вирусом», — сказала Ольга Волкова.

В новом 2021 году волонтеры Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» продолжили уделять внимание тем, кто находится в «красной зоне» и борется с коронавирусом. Волонтеры и секретарь местного отделения партии, глава округа Юлия Купецкая навестили медиков из Серпуховской ЦРБ и передали продукты для праздничного стола, чтобы в новогодние каникулы медперсонал ощутил присутствие праздника.

«Медики точно такие же участники простой и радостной человеческой жизни. Надеюсь, что вскоре ситуации поменяется и вы сможете встречать праздники в кругу семьи. Желаем вам, счастья, здоровья, крепости духа, чтобы ваши пациенты всегда были отзывчивыми, благодарными и скорее поправлялись, — обратилась к медицинским работникам Купецкая.

Не оставались без внимания и сами волонтеры. В Сергиевом Посаде в волонтерский штаб приехал депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Он привез добровольцам маски.

«Привез очередную партию масок и антисептиков для волонтеров молодежных организаций и волонтеров-партийцев Сергиево-Посадского городского округа. Пусть у ребят будет возможность не только самим пользоваться средствами защиты, но и раздавать тем, у кого их нет», — прокомментировал Александр Легков.

Часть масок была с принтом в виде герба, такие есть только у лыжников российской сборной и у журналистов «Матч ТВ». Молодежь оценила дизайн масок и поблагодарила Александра Легкова за помощь.

Руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат Мособлдумы Владимир Жук в дни новогодних каникул не только руководил работой добровольцев, но и сам возил ветеранам продуктовые наборы, доставлял в больницы, работающие с ковидными больными, фрукты, продукты и питьевую воду.

«Не все в праздничные дни могут вести активный образ жизни. Медицинские работники продолжают трудиться, пожилые люди стараются лишний раз не выходить из дома. Задача волонтеров в эти дни — поддержать этих людей, чем мы и занимаемся в ежедневном режиме», — подчеркнул руководитель регионального волонтерского центра.

Волонтерские штабы, созданные на базе местных отделений партии, работали в Московской области в праздничные дни без выходных во всех муниципалитетах региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости