11 февраля 2021
1000 <
0

Долгопрудный вошел в число городов Подмосковья, где в 2021 году стартовал пилотный проект по организации мини-садов для детей.

Всего таких городов 10, где появятся новые и современные детские учреждения. Это позволит решить проблему с нехваткой мест в густонаселенных микрорайонах. Об этом Губернатору Андрею Воробьеву доложила министр образования региона Ирина Каклюгина. Она заявила, что до 1 июня будут открыты мини-сады в Мытищах, Долгопрудном, Пушкино и Балашихе.

В нашем городе мини-детсад появится на Старом Дмитровском шоссе, д. 17. Управление образования Долгопрудного в конце прошлого года взяло в аренду помещение, расположенное на первом этаже этого жилого дома. Составлена дорожная карта, которую утвердил глава Долгопрудного Владислав Юдин.

«Уже проведены необходимые организационные работы. В ближайшее время начнется ремонт помещения, будет закуплено оборудование, — сообщила заместитель начальника Управления образования Долгопрудного Ольга Давликанова. – Мини-сады открываются в соответствии с областной программой субсидирования по созданию дополнительных мест в детсадах».

Мини-сад на Старом Дмитровском шоссе будет рассчитан на 150 мест для детей от 3-х до 7 лет.

Разница между обычным детским садом и мини-садом состоит в том, что для обычного необходима большая территория, а мини-сады можно сделать на первых этажах жилых или нежилых зданий.

Кроме того, стандарт оформления мини-сада ничем не отличается от обычного. Там также будут игровые комнаты, спальные места и другие комнаты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости