11 февраля 2021
1000 <
0

Граждане старшего поколения могут привиться от коронавируса в клубе «Активное долголетие», который работает на базе Центра культурно-общественных связей Долгопрудного.

Сегодня, 9 февраля, там вакцинировались уже более 20 жителей. Среди них были не только пожилые люди, но и сотрудники общественных организаций, а также социальных служб города.

«Мы заранее опросили и пригласили граждан старше 65 лет, которые желают сделать прививку. Одни горожане приходили сами, другим помогали соцработники, некоторые доехали на соцтакси, которое предоставил наш Комплексный центр социального обслуживания. Приглашаем всех граждан», — озвучила начальник Долгопрудненского управления социальной защиты населения Ирина Смолина.

После она добавила, что для получения данной услуги необходимо обратиться в Управление соцзащиты по телефону: 8(495)576-15-15 и подать заявку. После того как сотрудники учреждения сформируют группы, граждане будут приглашены на конкретный день и время.

Перед вакцинацией всех пациентов осматривает врач и измеряет температуру тела. В случае если температура превышает 37°C, вакцинация не проводится.

Стоит отметить, что каждого, кто сделал первую прививку, дополнительно оповестят о втором этапе вакцинации. Пройти ее также можно будет в клубе «Активное долголетие».

Напомним, что в городе работают два пункта вакцинации. Один в поликлинике на Павлова, 2, каб. 118 и в поликлинике МФТИ на Московском шоссе, д. 23 корп. 5.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости