11 февраля 2021
1000 <
0

Гордость Долгопрудного, МФТИ, теперь станет еще ближе к жителям города. Сегодня, 9 февраля, глава муниципалитета Владислав Юдин посетил с рабочим визитом Физтех. В ходе встречи глава обсудил с ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым сотрудничество в информационной сфере.

Владислав Юдин поздравил Николая Кудрявцева и всех физтехов с Днем российской науки. Подчеркнул особую значимость и ценность отношений администрации города и вуза с мировым именем. И отметил, что входить в тройку лучших университетов России и занимать 55-е место в мировом рейтинге – это не только большая честь, но и огромная работа!

«Благодаря Физтеху Долгопрудный стал центром высокоинтеллектуальной, творческой, технической деятельности, — отметил Владислав Юдин. – Здесь сосредоточен высокий научный потенциал».

2021 год для Физтеха знаковый вдвойне: этот год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом науки и технологий, к тому же в ноябре МФТИ будет отмечать свое 75-летие.

В связи с этим глава города сказал, что на площади перед Физтехом появится скульптурная группа. Фигуры основателей МФТИ — академиков Петра Капицы, Николая Семенова, Льва Ландау и Сергея Христиановича будут выполнены из бронзы в человеческий рост в жанре городской скульптуры.

Этот проект позволит обустроить уникальное городское пространство, которое станет местом притяжения не только студентов, но и горожан, и туристов.

Николай Кудрявцев отметил, что не только Физтех оказывает положительное влияние на жизнь Долгопрудного, но и сам город тоже обеспечивает МФТИ более комфортную и безопасную жизнь.

Сотрудничество, которое предложил Владислав Юдин, будет выражаться не только в обмене информацией между МФТИ и Медиацентром «Долгопрудный», но и поможет жителям нашего города окунуться в атмосферу легендарного вуза. Например, планируется, что на популярные лекции известных спикеров могут прийти простые горожане и узнать много всего самого передового и интересного.

Визит главы Долгопрудного прошел в очень теплой деловой атмосфере. Политики и ученые говорят на одном, конструктивном языке.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости