11 февраля 2021
1000 <
0

Что на сегодняшний день больше всего волнует жителей Долгопрудного, какие проблемы есть у горожан, как оперативно решить актуальные вопросы, — об этом и многом другом говорили сегодня на очередном оперативном совещании с представителями администрации Долгопрудного. Провел его глава города Владислав Юдин.

Началось мероприятие с приятного. Благодарности за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, в также поздравления с днем рождения получили от главы муниципалитета заместитель директора Долгопрудненской гимназии Светлана Тишаева и Почетный гражданин Долгопрудного Ирина Мошникова. Владислав Юдин вручил именинницам цветы, награды и подарки.

Далее традиционно рассмотрели статистику обращений жителей города на портал «Добродел». За неделю от горожан поступило 310 сообщений, из которых 266 новых. Просрочек на отчетной неделе не было.

Как отметила начальник МЦУР Долгопрудного Юлия Иванова, видна положительная динамика.

Обсудили, как идет вакцинация в городе. На сегодняшний день ведется работа не только с предприятиями и организациями, но и конкретно с горожанами. Так, в настоящее время идет обзвон жителей в возрасте 65+ для приглашения их на вакцинацию.

Важнее здоровья людей нет ничего. Поэтому говорили также и о диспансеризации, и профосмотре, которые должны пройти в этом году.

В городе уже идет ямочный ремонт, профильные ведомства отчитались, что сделано и что предстоит сделать за неделю.

Практически по каждому пункту повестки совещания глава города высказывал свои замечания. Так, Владислав Юдин дал поручение рассмотреть возможность организации дополнительных парковочных мест по обращениям жителей. Также глава внес предложения по оптимизации уборки улиц от снега и ряд других рекомендаций.

На оперативном совещании обсудили актуальные вопросы жизни Долгопрудного. О своей работе отчитались все службы города и отметили, что неделя прошла в штатном режиме.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости