11 февраля 2021
1000 <
0

В связи с сильнейшим за последние несколько лет снегопадом, который надвигается на Долгопрудный, дорожные службы города объявили боевую готовность. Уборка и вывоз снега будут проходить в усиленном режиме.

В качестве подрядчиков выступают ООО «Симо-Строй» и МБУ «Благоустройство».

«В момент непогоды наши службы готовы работать круглосуточно, — доложил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного Руслан Чаплыгин. – Для устранения последствий снегопада с 12 по 14 февраля оба подрядчика увеличат количество техники и людей».

Поясним, ООО «Симо-Строй» отвечает за уборку снега в центральной части города, мкрн Водники, Новые Водники и Военном городке.

МБУ «Благоустройство» убирает снег в северных микрорайонах – Шереметьевский, Павельцево, Хлебниково.

С учетом усиления, всего на уборке дорог от снега будет задействовано: 4 КДМ, 7 МТЗ, 3 ед. малой механизации для тротуаров, 5 погрузчиков для вывоза снега, 9 самосвалов, 1 грейдер, 2 лаповых погрузчика, 3 «Газели» для перевозки дорожных рабочих — 22 человека.

Напомним, дорожники чистят проезжие части, тротуары, остановки общественного транспорта. Основное внимание уделяется центральным магистралям, а также подъездам к социальным объектам.

За уборку во дворах отвечают управляющие компании. Рабочие должны очищать не только подведомственные территории, но и крыши домов от сосулек и наледи. За состояние балконов и лоджий отвечают сами жители.

О ненадлежащей уборке дворовой территории и наледях на крыше домов следует сообщать в Службу 112, а также в свою управляющую компанию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости