18 февраля 2021
1000 <
0

Сегодня, 18 февраля, в нашей стране отмечают День транспортной полиции. Это неофициальный профессиональный праздник сотрудников подразделения Министерства внутренних дел, отвечающих за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта РФ.

Это дата связана с подписанием декрета в 1919 году ВЦИК «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны». Это был первый документ, принятый на пути создания системы охраны ж/д транспорта. Со временем эта служба была сформирована в федеральную структуру.

В настоящее время основными задачами сотрудников Главного управления на транспорте МВД являются вопросы безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействие терроризму, распространению оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков на всех видах транспорта: железнодорожном, воздушном, морском и речном.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, особое внимание уделяется правопорядку и безопасности граждан.

Мы от всей души поздравляем сотрудников транспортной полиции Долгопрудного с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости