28 мая 2021
1000 <
0

В Долгопрудном участились случаи наездов автомобилистов на несовершеннолетних, передвигающихся на электросамокатах.

13 мая в районе дома №5 на Береговом проезде произошла одна из таких ситуаций. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на самокатчика, передвигающегося по проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травмы.

Еще один случай произошел сегодня, 19 мая, на проспекте Ракетостроителей. Ребенок на самокате столкнулся с машиной.

«Сейчас электросамокаты, а также моноколеса и гироскутеры не выделены в ПДД в отдельную категорию и не признаются транспортными средствами. Поэтому люди, использующие их, рассматриваются как пешеходы. При этом на самокатчиков не распространяются правила, предназначенные для велосипедистов, поэтому ездить по велодорожкам они не могут», — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Мытищинское» Ирина Кулигина.

После она добавила, что весенне-летний период интенсивность движения возрастает, ввиду чего родителям, при покупке таких средств передвижения, необходимо обязательно разъяснять детям правила дорожного движения.

Дворовые территории также опасны из-за стоящего или движущегося транспорта!

Берегите себя и своих детей!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости