24 июля 2021
1000 <
0

Пандемия, которая никак не хочет отступать, стала темой круглого стола, прошедшего в администрации Долгопрудного. Представители здравоохранения округа, депутаты Совета депутатов всех фракций, представители Общественной палаты, активные граждане обсудили ситуацию с коронавирусом в городе, а также работу системы здравоохранения нашего округа в целом.

«На этой неделе в поликлинике города было рекордное количество вызовов- 482, из которых 356 вызовов ко взрослым пациентам и 126 к детям. На сегодняшний день нагрузка на амбулаторное звено увеличилась в 4-5 раз. В Долгопрудном количество выявленных случаев заболевания за сутки превышает 40 человек, причем среди заболевших теперь есть и дети»,- рассказал главный врач ДЦГБ Сергей Торубаров.

Круглый стол на тему здравоохранения прошел в Долгопрудном

Так же он отметил, что количество мест в больницах Подмосковья стремительно снижается, из-за чего не исключается возможность повторного перепрофилирования долгопрудненской поликлиники в ковидный стационар. В свою очередь возможна и организация на базе городской больницы ковидного центра КТ-диагностики. Обсудили тему вакцинации. Во время работы круглого стола депутаты, общественники задавали главному врачу «неудобные», острые вопросы, многие из которых тянутся с прошлого года. Нехватка специалистов, качество медицинского обслуживания, другие аспекты здравоохранения округа не устраивают горожан. Депутат Совета депутатов Виталий Балакирев озвучил вопрос от жителей Островка- они просят открыть аптеку при их поликлинике. Остальные парламентарии также смогли озвучить как свои вопросы, так и вопросы долгопрудненцев.

Круглый стол на тему здравоохранения прошел в Долгопрудном

«На сегодняшний день все исследования у нас идут через систему ЕМИАС, и поэтому принципиально изменилась их доступность. К примеру, за 5 месяцев этого года у нас проведено больше исследований, чем за весь прошлый год. Сегодня у нас делается порядка 50 КТ- исследований в сутки»,- отметил Сергей Торубаров.

Безусловно, такие круглые столы очень нужны. Особенно, когда речь идет о самом главном – здоровье и жизни горожан. Потому что на подобных встречах становится видно, насколько здорова сама система здравоохранения. Судя по прошедшему круглому столу, в Долгопрудном данная система, увы, оставляет желать лучшего.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости