02 августа 2021
1000 <
0

Для комфорта жителей и автомобилистов в Долгопрудном продолжается полив дорожной сети.

На муниципальных дорогах города работают 3 специализированные поливальные машины, которые обслуживают 62 км дорожной сети.

Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети. Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей. Чтобы не мешать проезду автомобилистов, работы по поливке дорог проводят с 11 до 16 часов.

В этом году лето выдалось жаркое. И в такой ситуации водителям следует быть более внимательными на дороге. Очень жаркая погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний, сильные головные боли, общее ухудшение самочувствия. По возможности лучше не садиться за руль в сильную жару и отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.

Будьте здоровы, берегите себя!

Аэрация проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости