18 октября 2021
1000 <
0

В Долгопрудном регулярно проводятся профилактические рейды по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожной инфраструктуре.

Один из таких состоялся сегодня, 15 октября, на станции «Водники».

В нем приняли участие представители администрации города, сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья и волонтеры.

В ходе рейда были выявлены факты административного правонарушения по прохождению пешеходами железнодорожных путей. Представители МТДИ провели разъяснительные беседы с нарушителями.

В рамках мероприятия волонтеры раздавали горожанам средства индивидуальной защиты и напоминали о том, что в регионе продолжает действовать масочный режим.

Рейд прошел и на станции «Долгопрудная». Во время него специалисты провели техническое обследование. Было установлено, что платформа находится в удовлетворительном состоянии, пешеходный переход через ж/д пути оборудован в соответствии с нормативными требованиями. Подход к ж/д переходу благоустроен.

Однако и там были выявлены факты административного правонарушения.

«Граждане часто перебегают пути перед движущимся поездом или двигаются вдоль железнодорожного полотна, потому что так быстрее. При этом люди могут идти в капюшоне или в наушниках, либо находится в нетрезвом состоянии. Каждый такой пешеход – это потенциальная опасность и как следствие – трагедия», — пояснил представитель МТДИ Владимир Шанданов.

После он добавил, что наказанием является предупреждение или административный штраф в размере 100 рублей. Сумма номинальная, но жизнь людей все-таки дороже.

Жителям необходимо помнить, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо соблюдать требования безопасности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости