24 ноября 2021
1000 <
0

В мкрн Хлебниково открылась первая ясельная группа для детей от 2 до 3 лет. Создана она на базе детского сада №11 «Золотой ключик» и располагается по адресу: ул. Госпитальная, дом 8. Посещать группу будут 22 маленьких жителя нашего муниципалитета.

По поручению главы почтовое отделение на первом этаже многоэтажного дома было полностью реконструировано и оборудовано под ясельную группу в соответствии с необходимыми требованиями. Площадь помещения составляет 170 квадратных метров.

Сегодня, 18 ноября, состоялось торжественное открытие. В нем принял участие глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин, городские депутаты и родители.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель муниципалитета. Он отметил важность создания условий доступности качественного образования для детей, а также дал высокую оценку педагогическому коллективу новой ясельной группы. В завершении Владислав Юдин пожелал успехов и процветания.

Далее глава передал директору дошкольного учреждения Наталье Толмачевой символический ключ от ясельной группы. После почетные гости вместе с детьми перерезали красную ленту и отправились на экскурсию.

В ясельной группе организована игровая и спальная комнаты, столовая, туалетная комната, помещение для разогрева еды с отдельным входом. Приготовление будет производиться непосредственно в здании самого детского сада, и после доставляться малышам. Помещения полностью оборудованы мебелью, игрушками, инвентарем.

Все гости остались довольны выполненными работами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости