29 декабря 2021
1000 <
0

Впереди у долгопрудненцев новогодние и рождественские праздники. И очень важно провести их радостно и беззаботно.

Чтобы праздничные дни ничем не омрачились, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации г. о. Долгопрудный напоминают жителям нашего округа о нормах и правилах пожарной безопасности.

Итак, если у вас дома будет наряжена новогодняя елка, не оставляйте на ней без присмотра включенные электрические гирлянды, не пользуйтесь в помещениях открытым огнем, бенгальскими свечами. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые электронагревательные приборы, газовые плиты.

Особое внимание хочется уделить пиротехническим изделиям. Лучше вообще не использовать пиротехнику в предстоящие праздничные дни, ведь по сути пиротехническое изделие – это источник опасности, который включает в себя поражающие факторы взрывного устройства и может привести к серьезной травме или пожару.

Если вы все же решили приобрести пиротехнику, то делайте это только в специализированных магазинах. Перед использованием пиротехнических изделий ознакомьтесь с инструкцией по применению, напечатанной на изделии. Не применяйте пиротехнические изделия вблизи зданий, строений, сооружений. В Долгопрудном для запуска пиротехнических изделий в праздничные дни выделены специальные площадки в парках культуры и отдыха.

Счастливых вам праздников! Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости