22 января 2022
1000 <
0

Синоптики предупреждают: на московский регион надвигается циклон «Ида», который принесет новые сильные снегопады. Заметать будет ближайшие два дня: где-то меньше, где-то больше. На какие районы области «Ида» особенно разозлится, метеорологи сказать не могут. Поэтому в Долгопрудном борьба со снегом не сбавляет обороты.

«На уборке снега на муниципальной дорожной сети города работают 20 единиц техники различного назначения и 16 рабочих, — сообщил главный специалист отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного Максим Блинов. – На региональных дорогах заняты 13 единиц техники и 18 человек, занимающихся ручной уборкой. В случае необходимости количество машин и людей будет увеличено, как на муниципальной дорожной сети, так и на региональной».

Как сообщил Максим Блинов, для предотвращения наледи проводится уборка снега и обработка песко-соляной смесью дорог и тротуаров. Кроме того, выполнена уборка и обработка противогололедными материалами 28 остановочных пунктов. Из города вывезено 40 тысяч кубометров снега.

Напомним, за очистку от снега на дворовых территориях отвечают управляющие компании. И если уборка во дворе отсутствует совсем, или вас не устраивает ее качество, то в первую очередь следует обращаться в свою управляющую организацию.

Также сообщить о ненадлежащей уборке снега можно по телефону 112.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости