27 января 2022
1000 <
0

Ситуация с ковидом становится опаснее с каждым днем. Сводки от Мособлштаба по коронавирусу тревожны: 5 769 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Долгопрудном – 103 человека!

Напомним, новый штамм «омикрон» у тех, кто не имеет иммунитета к COVID-19, протекает с высокой температурой, поражением легких. Причем, этот штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьет по сосудам. У таких пациентов наблюдаются осложнения в работе головного мозга, глаз и почек.

При этом привитые пациенты переносят «омикрон» в легкой форме в течение нескольких дней. В этом случае симптомы похожи на обычные проявления простуды.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты!

Как говорят эпидемиологи, «омикрон» распространяется в семь раз быстрее других штаммов. Среди симптомов чаще встречаются слабость и головные боли, реже пропадают обоняние и вкус. Течение заболевания напоминает простуду, которая буквально в течении нескольких дней может перейти в тяжелую форму.

В группе риска остаются непривитые, пожилые люди, а также те, кто имеют хронические заболевания.

В нашем городе организовано достаточное количество прививочных пунктов, чтобы максимально упростить процесс для жителей округа.

Вакцинация от коронавируса стартовала 18 января по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сделайте прививку от коронавируса! Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости