27 января 2022
1000 <
0

Пожалуй, одной из главных тем на сегодняшний день является коронавирус и борьба с ним. Много пугающей информации. Заболеваемость растет. За прошедшие сутки в Долгопрудном – 105 новых лабораторно подтвержденных случаев.

На прошлой неделе вышел приказ Министерства здравоохранения Московской области, который изменил в целом подход к системе оказания медицинской помощи. Введены ограничение планового приема и мобилизация всех врачей для оказания экстренной помощи. Теперь они обслуживают вызовы на дому, либо находятся в кабинетах неотложной помощи.

Как пояснил главный врач ДЦГБ Сергей Торубаров, на прошедшей неделе был побит рекорд по вызовам за все время существования больницы: более 1000 вызовов ежесуточно!

Новый регламент работы медслужбы сегодня такой: если у заболевшего температура меньше 38 градусов, то ему рекомендовано обратиться в поликлинику, если выше 38 градусов – вызывать врача на дом, если выше 39 – то вызвать «скорую помощь» через службу 112.

Поликлиника на ул. Павлова, 2 работает с 8.00 до 20.00 без выходных. Другие поликлиники города в ближайшее время также перейдут на этот график работы.

Детские поликлиники пока работаю в штатном режиме.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости