27 января 2022
1000 <
0

26 января, на очередном заседании Совета депутатов Долгопрудного рассмотрели 5 основных вопросов. Провел заседание председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов. В мероприятии принял участие глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Один из вопросов повестки касался бюджета нашего городского округа. Бюджет Долгопрудного социально ориентирован. Значительная его часть идет на выполнение социальных программ.

Так, на 2022 год планируется увеличение расходов на реализацию муниципальных программ: «Культура», «Образование», «Спорт» и т.д.

Таким образом, дополнительные средства будут направлены на развитие парков города, дошкольное и общее образование, физкультуру и спорт, а также безопасность.

Большое внимание в муниципальном бюджете уделяется инженерной инфраструктуре. В частности, планируется строительство и реконструкция объектов водоснабжения за счет средств местного бюджета.

На заседании рассмотрели вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. В частности, речь шла о соцподдержке медицинских работников: участковых терапевтов и педиатров, врачей и фельдшеров скорой помощи, профильных врачей, работников среднего медицинского звена.

Председатель Общественной палаты Долгопрудного Владимир Кривошеев представил доклад о проделанной за 2021 год работе. Владислав Юдин поблагодарил всех общественников за активное участие в жизни округа, совместную работу на общий результат.

Рассмотрели и утвердили график приема граждан депутатами, а также обсудили ряд организационных вопросов.

По каждому пункту повестки принято решение практически единогласно.

В завершении отличившимся парламентариям вручили награды за активное участие в жизни города и оказание адресной помощи жителям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости