29 января 2022
1000 <
0

8 611 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Долгопрудном – 75 человек.

Ситуация с ковидом становится сложнее с каждым днем. И хотя есть мнение, что новый штамм «омикрон» проходит в более легкой форме, врачи предупреждают: у тех, кто не имеет иммунитета к COVID-19, болезнь протекает с высокой температурой, поражением легких. Причем, этот штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьет по сосудам. У таких пациентов наблюдаются осложнения в работе головного мозга, глаз и почек.

При этом привитые пациенты переносят «омикрон» в легкой форме в течение нескольких дней. В этом случае симптомы похожи на обычные проявления простуды.

ВАЖНО: вакцинация остается самым надежным способом защиты!

В настоящее время в Долгопрудном 1-й этап вакцинации от коронавируса прошли 71 936 человек, 2-й этап- 59 002 человека.

Как говорят эпидемиологи, «омикрон» распространяется в семь раз быстрее других штаммов. Среди симптомов чаще встречаются слабость и головные боли, реже пропадают обоняние и вкус. Течение заболевания напоминает простуду, которая буквально в течении нескольких дней может перейти в тяжелую форму.

В группе риска остаются непривитые, пожилые люди, а также те, кто имеют хронические заболевания.

В нашем городе организовано достаточное количество прививочных пунктов, чтобы максимально упростить процесс для жителей округа.

Напомним, вакцинация от коронавируса стартовала 18 января 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сделайте прививку от коронавируса! Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости