01 марта 2022
1000 <
0

Вчера, 28 февраля, в Долгопрудном состоялся выездной строительный штаб, в ходе которого обсуждались текущие вопросы, связанные с возведением пристройки к зданию школы №14. Провел совещание глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Напомним, на Новом бульваре идут подготовительные работы к строительству нового корпуса школы. По проекту, здание, общей площадью более 5 тысяч квадратных метров, рассчитано на 300 учеников. В нем помимо учебных кабинетов и лаборантских, разместятся пищеблок с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский блок, технические и административные помещения. На территории школы появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытные и хозяйственные зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для школьных мероприятий.

На выездном совещании обсуждались вопросы соблюдения подрядчиком графика стройки, безопасности детей при строительных работах, обустройство въезда в будущий корпус и связанные с этим проблемы.

«Учитывая, что сейчас экономика функционирует в сдержанном режиме, может возникнуть ряд дополнительных рисков, — отметил на совещании Владислав Юдин. – Но наша задача — сделать все, чтобы нивелировать эти риски».

Глава округа акцентировал внимание подрядчика на том, что нужно сейчас ускорить ход подготовительных работ, завершить их и приступить к черновым работам стройки, не завязанных на поставке материалов, а именно к разметке котлована, выемке грунта и подготовке к фундаменту.

Этот вопрос находится на личном контроле Владислава Юдина, и через несколько дней в администрации состоится очередная встреча с представителями строительной компании по вопросам устранения выявленных недочетов.

Строительство школы проводится в рамках Президентского проекта «Образование».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости