07 марта 2022
1000 <
0

Достижения и планы в области культуры, спорта, молодежной политики обсудили на семинаре, который прошел в ФСК «Салют». Провел мероприятие глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Как отметила начальник управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Долгопрудного Марина Сатина, впервые на развитие материально-технической базы данных направлений были выделены и планируется выделить достаточно большие средства из городского бюджета!

Марина Сатина рассказала, что в 2021 году изменения произошли в Центральном парке. Конечно, главным событием минувшего года стало открытие катка с искусственным льдом!

Но еще больше изменений произойдет уже в этом году! Будет установлена карусель «Сказка», заменят большую сцену, пункт проката, установят цветной фонтан и многое другое.

Также в минувшем году полностью за счет городского бюджета были обустроены новые спортивные площадки в разных микрорайонах города. Проведены ремонты фасадов КМЦ, КДЦ «Полет», ДК «Нефтяник».

Многое было сделано! И многое еще предстоит сделать!

«Открытие новых спортивных объектов – это хорошо. Но очень важно, чтобы на этих площадках кипела жизнь, проводились соревнования, спортивные и культурные мероприятия», — подчеркнул глава округа.

Старший тренер Московской области по кикбоксингу, председатель Совета по развитию физической культуры и спорта в Долгопрудном Андрей Черняев отметил, что по инициативе главы г. о. Долгопрудный Владислава Юдина в 2021 году был создан Совет по развитию единоборств. И проведенные в 2021 году спортивные мероприятия привлекли внимание общественности к боевым искусствам, в частности, единоборствам. А это способствует достижению главной цели Совета – привлечение людей к занятиям спортом, здоровому образу жизни.

На семинаре приняли решение создать еще два общественных Совета по сложнокоординационным и циклическим видам спорта.

«Своим опытом поделились руководители секций и коллективов. Все сошлись в одном: чем больше занятий проводим на улице, в парках и на площадях, тем больше люди узнают о творческой и спортивной жизни Долгопрудного», — отметил Владислав Юдин.

А затем все участники семинара сделали фотографию в поддержку жителей Донбасса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости