19 апреля 2022
1000 <
0

Совсем скоро все прогрессивное человечество будет отмечать 77-летие Великой Победы! Подготовка к проведению торжественных мероприятий в честь этого праздника уже идет полным ходом.

«В этом году в преддверии дня 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны войны получат региональную единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 25 тыс. рублей, а труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшие несовершеннолетние узники фашизма выплату в 15 тыс. рублей. В Подмосковье на данный момент проживает более 38 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны», — заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Выплата будет автоматической и поступит ветеранам на счет уже в начале мая без каких-либо заявлений.

Долгопрудный готовится к 9 Мая. К концу апреля будут выполнены работы по уборке памятников и мемориальных досок, посвященных Великой Отечественной войне. В нашем городе 5 таких монументов и 10 памятных досок.

Для ветеранов и всех жителей Долгопрудного планируется разнообразная программа: парусная регата, автопробег с участием ретро-автомобилей и мотоциклов, праздничные концерты в парках города, демонстрация военной техники, полевая кухня с угощениями и многое другое.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости