02 мая 2022
1000 <
0

Не только убрали мусор на территории округа и навели лоск на улицах — в рамках Дня труда Подмосковья и Общеобластного субботника в Долгопрудном прошла и еще одна важная экологическая акция — «Подари дерево»!

«Уже по традиции каждую весну мы трудимся на благо города — убираем мусор, сажаем деревья. Часто звучат такие разговоры среди жителей города, что деревья вырубаются, а новые не сажаются. Вот, показательный пример, что ежегодно в рамках таких вот акций мы высаживаем множество различных деревьев», — рассказал председатель Совета депутатов Долгопрудного Дмитрий Балабанов.

Всероссийский проект «Подари дерево» занимается восстановлением лесов и озеленением нашей планеты уже десять лет. За время существования проекта было высажено около 100 тысяч деревьев.

В Долгопрудном для посадки деревьев было выбрано исторически значимое место — Юсуповский сквер. По свидетельствам 1878 года, на этом месте был обширный густой сад, расположенный на высоком берегу реки Клязьмы. В рамках акции здесь было высажено 18 деревьев — десять яблонь и груш, пять рябин, две сосны и один клен.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости