12 мая 2022
1000 <
0

Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах Великой Отечественной войны. Четвероногие бойцы выносили раненных с поля боя, минировали и разминировали объекты, выступали с концертами в госпиталях.

У долгопрудненцев есть уникальная возможность посетить военно-патриотический фестиваль «Фронтовая собака».

Незабываемую программу вновь покажут жителям Долгопрудного кинологи и питомцы из МОСКОО «Х-Легион» в субботу, 30 апреля, на территории ДК «Нефтяник» в Павельцево.

Организаторы мероприятия — ДК «Нефтяник» совместно с Московской областной спортивно-кинологической общественной организацией «Х Легион» при поддержке администрации Долгопрудного и Фонда президентских грантов.

В программе фестиваля: показательные выступления с собаками, лекторий «Собаки на фронтах Великой Отечественной войны», выставка военных фотографий о службе собак и кинологов в годы Великой Отечественной войны, концертная программа.

«Наши собаки демонстрируют навыки, которые во время войны помогали спасать человеческие жизни, — рассказал председатель правления МОСКОО «Х Легион» Андрей Костромин, — Фестиваль обещает быть интересным и зрелищным для всей семьи».

Мероприятие бесплатное! Приходите всей семьей в субботу, 30 апреля, по адресу: Долгопрудный, мкрн Павельцево, ул. Нефтяников, д. 6. Начало в 14-00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости