12 мая 2022
1000 <
0

#СвоихНеБросаем – этот призыв не теряет своей актуальности. Поэтому в Долгопрудном продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

О том, как организована работа в этом направлении в нашем округе, на еженедельном оперативном совещании рассказала заместитель главы администрации Регина Выборнова.

С 24 февраля по поручению главы г. о. Долгопрудный Владислава Юдина в Долгопрудном проводится сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. В настоящее время собрано и отправлено уже 73 тонны гуманитарного груза. Это продукты питания, средства гигиены, детское питание, постельные принадлежности и многое другое. В этом благородном деле уже около 100 участников – жители города, предприниматели, организации и предприятия. Многие компании откликнулись одними из первых, осуществили крупные поставки товаров, некоторые приняли участие не один раз. Со списком отличившихся предприятий можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/ge9LH

Чуть больше недели назад при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева был дан старт школьной акции по сбору гуманитарной помощи «Доброе дело». За это время школьники, учителя и родители собрали 6650 кг товаров. Две фуры с продуктами и вещами первой необходимости были направлены в город Ясиноватая Донецкой народной республики.

«Глава г.о. Долгопрудный Владислав Юрьевич Юдин также лично принял участие в «Добром деле» и поблагодарил школьников и педагогов за неравнодушие и активную жизненную позицию», — рассказала Регина Выборнова.

Сбор гуманитарной помощи продолжается! Напомним, что основной пункт приема товаров расположен в Комплексном молодежном центре (ул.Молодежная,18, тел. 8-495-408-49-41).

Сюда можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, детские товары (игрушки, питание, книги, канцелярские принадлежности) и другое. Обращаем внимание, что все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным и с действительным сроком годности.

Более подробный список необходимого — в приложении по ссылке https://clck.ru/duoph

Важно, чтобы поддержка пришла вовремя к тем, кто в ней нуждается. Давайте помогать вместе!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости