21 июня 2022
1000 <
0

В Московской области по программам субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства объем господдержки составит 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

«В конце апреля регион объявил конкурсы на субсидирование затрат на приобретение и лизинг оборудования для МСП. На сегодняшний день мы уже получили 67 заявок на участие в этих конкурсных отборах на сумму более 150 млн рублей», – отметила зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. По конкурсу предприниматели могут компенсировать до 50% затрат на покупку оборудования, но не более 10 млн рублей. При оформлении договора лизинга размер компенсации может достичь 70% затрат по первому платежу, но не более 5 млн рублей.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо подать заявку на региональном портале госуслуг.

Кроме того, в Московской области действуют программы субсидирования части процентной ставки по банковским кредитам.

«За счет этих программ подмосковные субъекты МСП смогут получить порядка 300 льготных кредитов на сумму более 4,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже 18 предприятий получили кредиты на 347 млн рублей», – отметила Зиновьева.

Подробнее узнать о субсидировании части процентной ставки по кредитам и банках, участвующих в программах, можно узнать по телефону горячей линии 0150 и в офисах «Мой бизнес».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости