21 июня 2022
1000 <
0

Производители хлеба в Московской области могут получить субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию продукции. В регионе начинается прием документов на получение данной поддержки, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Субсидии предоставляются в размере 100 млн рублей. Получить поддержку смогут подмосковные производители хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения сроком годности менее 5 дней.

«На одну тонну произведенного и реализованного хлеба им будет выделяться 2 720,35 рублей», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. При получении субсидий предприниматели берут на себя обязательства не повышать стоимость своей продукции от месяцу к месяцу. Так, планируется удержать цены на хлебопекарную продукцию на текущем уровне, а в отдельных случаях снизить их.

В 2021 году в Подмосковье было произведено 406 тыс. тонн хлеба, по данному показателю регион тогда попал в тройку лидеров по России.

Подробнее узнать о предоставлении поддержки хлебопекарным предприятиям в 2022 году можно узнать в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья по телефону +7(498)602-30-90 *58337.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости