15 сентября 2022
1000 <
0

Еженедельно на оперативном совещании с руководителями служб города в администрации обсуждаются самые актуальные вопросы округа. Очередное совещание прошло сегодня, 29 августа. Провел его глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Впереди у жителей Долгопрудного важные мероприятия – День знаний и День города. Поэтому главные темы совещания были посвящены этим двум событиям. Школы готовятся к приему учащихся, подходят к концу последние мероприятия. В школах №3,5,6, в которых проходили капитальные ремонты, проводится уборка помещений, сборка и расстановка мебели, установка оборудования.

1 сентября в городе по традиции пройдет ярмарка дополнительного образования. Состоится на она на площади Собина, с 15.00 до 18.00.

Ну а 3-го сентября Долгопрудный с размахом отметит свой 65-летний юбилей. Основные праздничные площадки будут располагаться в парке Мысово и в Юсуповском сквере. Праздник на воде, концерты, мастер-классы, фотозоны, спортивные мероприятия, творческие марафоны, торговля, автомотопробег, бесплатные экскурсии и многое другое – каждый гость юбилейного дня рождения получит массу впечатлений и эмоций! Узнать подробнее о мероприятиях Дня города можно в афишах, которые размещены на официальном сайте администрации по ссылке https://clck.ru/nzXtd.

Кроме того, на железнодорожных станциях города и в электричках раздаются брошюры, в которых содержится информация о предстоящих мероприятиях праздника.

Наш город продолжает оказывать помощь гражданам, вынужденно покинувшим территории ДНР и ЛНР. В настоящее время у родственников и знакомых в Долгопрудном находятся 462 человека. Как сообщили на совещании, людям оказывается вся необходимая помощь.

На минувшей неделе в нашем округе вновь несколько снизился уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией по сравнению с предыдущей неделей – с 217 до 182 зарегистрированных случаев. Однако не стоит забывать о мерах профилактики. В Долгопрудном продолжается вакцинация и ревакцинация от опасного вируса. Жители округа активно прививаются – за последние две недели защитили себя от инфекции почти 1500 горожан.

По прогнозам синоптиков, осень будет ранней и морозной. Поэтому вопрос особой важности – подготовка к осенне-зимнему сезону, а именно отопительной системы жилого фонда, котельных и трубопроводов, коммунальной техники, а также создание запасов противогололедных материалов.

Состояние детских площадок во дворах – снова в зоне повышенного внимания. Как было доложено на совещании, ГУСТ МО провел проверку, в ходе которой были осмотрены 288 детские площадки. На 20 из них были обнаружены признаки неустойчивости конструкции.

«Все объекты площадок необходимо привести в порядок. Особо заострить внимание управляющих компаний нужно на горках, элементах для лазания и спортивных воротах, — отметил глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин. – От этого зависит безопасность детей. И мы должны исключить случаи травмирования из-за ненадлежащего состояния игровых объектов».

Безопасность жителей города в целом также обсуждалась на совещании. В Долгопрудном проводятся рейды по местам проживания нелегальных мигрантов, в городе работает добровольная народная дружина, которая инспектирует места массового скопления людей. Кроме того, регулярно проходят проверки в железнодорожных зонах.

Об этих и других темах мы расскажем более детально в наших следующих публикациях.

На оперативном совещании о своей работе отчитались все службы города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости