08 декабря 2022
1000 <
0

Банк ДОМ.РФ подключился к подмосковной программе льготного кредитования компаний малого и среднего бизнеса. В рамках совместной программы с правительством Московской области он заключил первую сделку, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Банк выдал подмосковному предпринимателю кредит на 11,7 млн рублей на покупку коммерческой недвижимости по ставке 5,5%.

«В текущей экономической ситуации доступность льготного финансирования — одно из необходимых условий развития бизнеса. По региональной программе льготного кредитования, реализуемой совместно с крупнейшими банками РФ, компании МСП Подмосковья из производственной сферы, логистики, IT, а также гостиницы могут получить кредит до 100 млн рублей», – отметила зампред правительства области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. По ее словам, Подмосковье субсидирует часть кредитной ставки, что позволяет бизнесу получить заем под 5,5% годовых, а в отдаленных округах и под 4,5%.

Банк ДОМ.РФ предоставил кредит предпринимателю для покупки помещения площадью 64,4 кв. м под пункт хранения Ozon в Одинцове. По условиям программы льготная ставка по займу будет действовать в течение первых 3 лет. Максимальный срок кредита – до 15 лет, размер первоначального взноса – от 15%. Открытие пункта в жилом квартале «Семейный» запланировано до конца года.

Бизнес-ипотека

© Adobe Stock «Бизнес-ипотека от банка ДОМ.РФ зарекомендовала себя как удобный и эффективный инструмент для предпринимателей. Кредит позволяет купить коммерческое помещение на выгодных условиях, а сэкономленные средства направить на развитие своего дела. Программа простимулирует запуск в регионе востребованных населением проектов», – добавила директор департамента малого и среднего предпринимательства банка Анна Корнелюк.

В развитии этого инструмента заинтересованы не только субъекты малого и среднего бизнеса, но и застройщики.

Выгода для предпринимателей

© Pxhere «Специальные программы льготного кредитования для предпринимателей позволяют существенно улучшить условия покупки. Так, на примере этого кейса мы видим, что размер ежемесячного платежа по кредиту клиента снижен более чем на 30% по сравнению с обычными банковскими условиями. INGRAD в партнерстве с банком ДОМ.РФ старается для всех клиентов подобрать максимально выгодные условия покупки и, самое важное, подходящие помещения для успешного ведения бизнеса», – уточнил руководитель управления ипотечных продуктов INGRAD Вячеслав Приймак.

По его словам, в компании стараются еще на этапе проектирования предусмотреть необходимую инфраструктуру квартала. Таким образом, предприниматель получает качественный клиентский трафик, современное помещение, удобное и выгодное финансирование покупки.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.

Воробьев также отмечал, что программа предоставления участков для бизнеса в Подмосковье является приоритетной.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости