01 июня 2023
1000 <
0

Замглавы администрации Балашихи Филипп Науменко и президент Торгово-промышленной палаты города Анатолий Шестаков обсудили с предпринимателями развитие малого и среднего бизнеса и меры его поддержки. Деловой завтрак, приуроченный ко Дню предпринимателя, состоялся 31 мая, сообщается на сайте администрации горокруга.

От имени главы Балашихи, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова предпринимателей городского округа наградили благодарственными письмами.

«Балашиха — это динамично развивающийся город. По итогам 2022 года в городе зарегистрировано свыше 26 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, а в первом квартале 2023 года добавилось еще 1 524 новых ИП. Предпринимательской деятельностью охвачены практически все сферы экономики Балашихи. Наибольшее количество представлено в сфере торговли и общественного питания, транспорте и строительстве», — отметил Науменко.

Шестаков напомнил о важнейшей роли малого и среднего предпринимательства в экономике Балашихи, а также о работе фестиваля бизнеса, который городская Торгово-промышленная палата проводит уже в шестой раз.

«В Балашихе совместно с ТПП и надзорными органами выстроена целая система защиты законных прав предпринимателей. Мы ведем конструктивный диалог бизнеса с властью, предоставляем новые проекты и услуги. Малый и средний бизнес нуждается в дополнительных производственных площадях, земельных участках, оборудовании. В условиях санкций мы помогаем экспортерам создать новую логистику по продвижению товаров через страны Азии», — подчеркнул Шестаков.

Одна из участниц встречи — администратор волонтерской группы «Врачи, вы не одни» Анна Краснопольская отметила, что с ноября 2022 года волонтеры отправили в зону СВО почти 30 тыс. аптечек и около 1 тыс. медицинских рюкзаков.

«В аптечке около 30 наименований, в рюкзаке — больше 120. Это в основном большой блок лекарств, инъекционных и таблетированных, жгуты, перевязочные материалы, гемостатики, разного рода воздуховоды, противоожоговые средства. Такая своеобразная мобильная скорая помощь для типовых ситуаций. Медицинский рюкзак весом под 14 кг по себестоимости стоит около 16 тыс. рублей», — пояснила Краснопольская.

День российского предпринимательства учрежден в 2007 году. Праздник ежегодно отмечают для привлечения внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости