29 сентября 2023
1000 <
0

В этом году более 60 тыс. активных долголетов Подмосковья посетили летние мероприятия на свежем воздухе в рамках проекта губернатора. Это были масштабные фестивали, общеобластная зарядка, день скандинавской ходьбы, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«Такие события позволяют долголетам с пользой провести время, способствуют укреплению здоровья и поддержанию физической формы», — рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Участниками проекта могут стать мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. Ознакомиться с активностями, а также записаться на ближайшее занятие можно на портале dolgoletie.mosreg.ru.

В Подмосковье 250 тыс. человек принимают участие в проекте «Активное долголетие». Появляется все больше мест, где можно активно проводить свободное время.

«Приятно, что это движение у нас развивается во многом благодаря командам глав на местах. Именно там, когда приходят тренер, инструктор, человек, который может объединять старшее поколение, жизнь там кипит, и я лично слышал, и бывал. В центрах получают много положительных отзывов», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поделился планами создания аналога «Пушкинской карты» для пожилых в рамках программы «Активное долголетие».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости