29 сентября 2023
1000 <
0

Сегодня отмечается Всемирный день сердца. Эта дата призвана не только привлечь внимание людей к теме сердечно-сосудистой системы, но и рассказать о причинах возникновения таких болезней и способах их предотвращения, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Вот простые действия, которые окажут благоприятное влияние не только на сердце, но на весь организм и общее самочувствие в целом. Во-первых, следите за своим питанием. Сократите в рационе быстрые углеводы, соль, мучное, сладкое и жареное. Фастфуд и прочая нездоровая пища оказывают негативное влияние на печень и сосуды, из-за чего с возрастом опасность появления проблем с сердцем усиливается. Начните с ежедневной зарядки и постепенно увеличивайте нагрузку. Откажитесь от вредных привычек. Злоупотребление алкоголем и курение увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также оказывают общее негативное воздействие на организм, поэтому от них лучше отказаться вовсе. Высыпайтесь и учитесь справляться со стрессом», — рассказал заведующий кардиологическим отделением Можайской больницы Зураб Карчава.

Соблюдение этих простых правил позволит сократить риск заболеваний сердца.

Недавно кардиологическое отделение Можайской центральной районной больницы пополнилось 9 койками. Теперь их 39, из них 9 для реанимации и интенсивной терапии. Отделение оснащено всем необходимым оборудованием, которое помогает вовремя провести необходимые обследования и поставить точный диагноз. Круглосуточно работает кардиолог и реаниматолог.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости