29 сентября 2023
1000 <
0

С помощью сервиса пользователи смогут быстрее находить необходимую информацию по работе МФЦ Реутова, администрации городского округа, узнавать расписание общественного транспорта, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«С помощью бота можно записаться на обучение по работе с порталом госуслуг, узнать размер госпошлин, получить справочную информацию по некоторым видам услуг и многое другое. В разделе «Изобретариум» пользователи могут подробно ознакомиться с учебными программами, познакомиться с преподавателями и подать заявление на поступление», – отметил директор МФЦ Реутова Виктор Митрохин.

С момента запуска ботом воспользовались около 300 человек.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Также ранее Воробьев отметил, что лучшие региональные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

«Главная цель «цифры» – комфортное получение услуг для людей, общение с властью без барьеров, хлопот и волокиты», – пояснил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости