02 октября 2023
1000 <
0

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии по итогу строительства детского сада на 250 мест в микрорайоне 25А округа Мытищи. Застройщик – администрация округа. Детский сад построен по госпрограмме Московской области за счет бюджета, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание площадью 3,6 тыс. кв. метров построили менее чем за год. Детский сад рассчитан на 12 групп. В здании располагаются 2 ясельные, 2 младшие, 2 младшие дошкольные, 2 средние дошкольные группы. Ежедневно дошкольное учреждение также будут посещать воспитанники двух старших дошкольных групп и двух подготовительных дошкольных групп.

В саду предусмотрен медицинский блок, где будут работать логопед и психолог. Есть пищеблок, зал для музыкальных занятий, спортзал, административные помещения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также отмечал, что в регион приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости