03 октября 2023
1000 <
0

Госжилинспекция Подмосковья призвала жителей округа Котельники поддержать своих представителей на Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» партии «Единая Россия». Через неделю закончится прием заявок, но народное голосование за участников на сайте продлится до 30 ноября. Пока от Котельников зарегистрированы два претендента — 17-этажка в 3-м Покровском проезде, 4 и дом 62 в микрорайоне Белая дача, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в конкурсе 4 номинации: лучший двор, самый дружный дом, лучший подъезд и самый энергоэффективный дом. Среди 2 085 поданных на конкурс заявок со всей страны 199 — поступило из Подмосковья и две — из Котельников. Высотка в 3-м Покровском проезде вместе с еще 62 претендентами Московской области борется за звание «Самый дружный дом». А пятиэтажка 62 в микрорайоне Белая дача заявилась в номинации «Лучший двор».

В конкурсном эссе председатель совета самого дружного дома в 3-м Покровском проезде Эльмира Шульга определила дружбу как ключевой момент в эффективном решении всех житейских вопросов. Сегодня соседи встречают праздники и обсуждают проблемы всем двором, и также всем двором удается делать жизнь в доме уютнее и удобнее.

«Сложно выделить какое-то одно достижение, — поделилась Эльмира Шульга, — Считаю, что вся проделанная работа в комплексе, и сделала наш дом и двор одним из лучших в Котельниках. Он большой, уютный, просторный и добрый».

А вот двор дома 62 в микрорайоне Белая дача еще и волшебный — жители сами населили его сказочными персонажами, и теперь заботятся о том, чтобы сказка не кончалась. Как отметила в конкурсных материалах лидер домового совета Вера Винокурова, «настоящими волшебниками можно назвать тех, кто вечерами поднимался с уютных диванов, выключал телевизор, и выходил во двор, чтобы создавать красоту».

Победителей конкурса определят 8 декабря. А пока остается всего неделя, чтобы подать заявку о своем доме или дворе. Их принимают на сайте до 18:00 10 октября. Здесь же опубликованы условия участия. А поддержать земляков и соседей, которые уже заявились на конкурс, можно до 30 ноября.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости