03 октября 2023
1000 <
0

Представительницы Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам. В копилке команды региона две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В копилке воспитанницы подмосковной СШОР «Истина» (г.о. Истра) Виктории Лукашовой по итогам финала Кубка России золотые медали в спринте на 200 метров, масстарте свободным стилем на 15 км. Кроме того, Виктория завоевала «бронзу» в старте свободным стилем на 10 км и гонке преследовании классическим стилем на 15 км. Спортсменка из Дмитрова Екатерина Попова стала серебряным призером финального этапа Кубка России в спринте на дистанции 200 метров.

По итогам сезона Виктория Лукашева выиграла общий зачет Кубка России-2023 по лыжероллерам, а также впервые в истории российских лыжероллеров стала одновременно победительницей спринтерского и дистанционного зачетов Кубка.

Екатерина Попова из Дмитрова заняла третью ступень пьедестала и стала бронзовым призером в общем зачете Кубка России-2023 в спринте, а еще одна представительница СШОР «Истина» Варвара Прохорова замкнула тройку лидеров сезона в общем зачете Кубка России-2023.

Финал Кубка России-2023 по лыжероллерам проходил с 26 сентября по 1 октября в городе Бутурлиновка Воронежской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе.

«Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», – сказал глава региона.