27 марта, 09:31
1000 <
0

На территории Подмосковья для оказания экстренно медпомощи пострадавшим во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» дополнительно развернули коечный фонд и вывели на работу медицинский персонал в составе 500 человек, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк отметил, что в срочном порядке на территории региона развернули 390 коек в семи региональных больницах. Они находятся в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске. Благодаря этому удастся оказать медицинскую помощь всем, кому она может потребоваться.

«Кроме того, на работу дополнительно прибыли 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер. Хочу отметить, что в основном наши медики прибывали на свои рабочие места не по вызову, а по зову сердца, увидев страшные новости происходящем в «Крокусе», - сообщил он.

В медорганизациях Московской области на регулярной основе проводят учения и отрабатывают действия на случай возникновения ЧС. Благодаря этому получилось слаженно сработать во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел 22 марта. В этот день здесь должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». Число погибших в результате трагедии достигло 144 человек. Пострадали 182 человека.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что поисковые операции продлятся на месте теракта в «Крокус Сити Холле» до 17 часов 26 марта. В работе задействовано около тысячи человек: спасатели, кинологи, строители.

«Утром был на месте теракта. Задача – разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон», – добавил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости