27 марта, 09:32
1000 <
0

В рамках президентской программы по капремонту школ вДолгопрудном продолжается капитальный ремонт здания школы № 11 на улице Первомайской. Идут работы по демонтажу внутренних конструкций. Работы идут в графике, сообщает пресс-служба министерства стройкомплекса Московской области.

Капремонт ведется по государственной программе «Образование Подмосковья».

«На объекте 35 рабочих, которые выполняют демонтаж внутренних конструкций и инженерных сетей. Демонтаж выполнен на 50%», — уточнили в сообщении.

В ходе капремонта строители обновят фасад здания, кровлю и входные группы, заменят окна и двери, все инженерные сети и сантехническое оборудование, проведут ремонт во внутренних помещениях.

Общая площадь школы - более 1 тыс. кв. метров.

«С мужем проходим мимо стройки, когда идем на работу, своими глазами ежедневно видим, как ремонтируют старую школу. Планируем с 1 сентября отдать туда сына в 1-й класс», — поделилась жительница Долгопрудного.

Завершить капремонт подрядчик должен до начала осени.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что к новому учебному году в Подмосковье планируется отремонтировать 42 школы и 23 детских сада. Работы в учебных заведениях ведутся в рамках президентской программы капремонта.

«Подмосковье – самый быстрорастущий регион в стране, и чтобы успевать за этими темпами, важно больше строить и обновлять наших школ и детских садов. В этом направлении мы сегодня лидеры, и хорошим подспорьем стала Президентская программа капремонта», - отметил губернатор.

Он отметил, что очень важно дать одинаковые возможности для ребят и в городе, и в небольшом поселке. За два года было обновлено 130 школ, 40 детсадов и более 10 колледжей Подмосковья. Важно сохранить те школы, через которые прошли поколения жителей Московской области. В ближайшие три года планируется отремонтировать больше 140 школ, 50 садиков и 16 колледжей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости