09 февраля 2018
1000 <
0

На официальном сайте ФИФА появилась информация о том, что все сборные-участники ЧМ-2018 определились с местом базирования на время проведения турнира.

На текущий момент Долгопрудный не значится в списке городов, принимающих команды-участницы Мундиаля.

«Наша тренировочная база, которая возводится на улице Парковая, находится в резерве. Строительство площадки продолжается и будет завершено в установленные сроки, согласно графика, - сообщил заместитель руководителя администрации Долгопрудного Алексей Герасимов. – Из мирового опыта проведения чемпионатов такого уровня известны случаи, когда команду, прибывшую на тренировку на выбранную площадку, что-то не устраивало. В этом случае Комитетом может быть предложена тренировочная база из резерва, в том числе и наша площадка».

Напомним, на улице Парковая возводится современная спортивная база, которая будет состоять из непосредственно футбольного поля, соответствующего всем требованиям ФИФА, и административно-бытового корпуса. Это будет современное здание с разнообразной инфраструктурой внутри: массажные кабинеты, раздевалки, пресс-центр.

В любом случае, для Долгопрудного возведение еще одной спортивной современной базы – огромный плюс. Ведь после окончания чемпионата спорткомплекс будет использоваться для тренировок местных футболистов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости