07 мая 2018
1000 <
0

Накануне 9 Мая в Долгопрудненском историко-художественном музее состоялся ежегодный конкурс чтецов для детей из многодетных семей. Но на этот раз участие в нем приняли не только юные жители Долгопрудного, но и далекого африканского Камеруна.

Стихотворение о том, как маленький мальчик ждет отца, ушедшего на фронт, рассказал финалист конкурса чтецов Федор Акимов. За свое удивительно трогательное и проникновенное выступление он был удостоен приза зрительских симпатий.

«Мы должны об этом всегда помнить и не забывать подвиг героев», - сказал Федор. Его мама Олеся Акимова призналась, что в семье мальчику рассказывают о войне. Поэтому Федор не просто читает стихи, но вкладывает в них всю свою душу.

О поколении победителей, освободивших мир от фашистской чумы, своему сыну рассказывает и Наталья Тонг. Прибыть лично в Долгопрудненский историко-художественный музей на финальный этап конкурса юный Алексей Тонг не смог, сейчас он находится за тысячи километров - в Африке. Свое стихотворение мальчик прочитал в прямом эфире.

Нельзя не сказать и о победителе конкурса, им стал 8-летний Леонтий Мичурин. Мальчик уже не первый год участвует в художественном смотре. Признается: для него это - не только возможность показать свой талант, но и сказать спасибо дедам и прадедам.

В завершение мероприятия участники и организаторы конкурса почтили Минутой молчания долгопрудненцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили к стене Памяти красные гвоздики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости