08 ноября 2018
1000 <
0

Проверить свое здоровье бесплатно, в удобное время и с минимальной тратой времени может каждый житель региона. Для этого в государственных поликлиниках Подмосковья введены единые дни диспансеризации. В Долгопрудном ближайший день здоровья состоится в субботу 17 ноября.

В его рамках жители смогут пройти первый этап диспансеризации. В него входит беседа с терапевтом, сдача анализов, флюорография, измерение глазного давления, УЗИ брюшной полости (по показаниям), смотровой кабинет и маммография для женщин.

Благодаря подобному скринингу удается выявить большое количество заболеваний, в том числе онкологических. Так, только за 10 месяцев текущего года благодаря диспансеризации у 90 тысяч жителей региона были выявлены те или иные недуги, включая онкологические процессы. При этом 60% заболеваний удалось обнаружить на ранней стадии.

К слову, помимо диспансеризации, которую стоит проходить один раз в 3 года, каждый житель региона имеет право на ежегодное прохождение профосмотра. Это более узкое исследование, но тем не менее, и оно позволяет определить широкий спектр заболеваний. Пройти данную процедуру можно только в будний день. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости