18 ноября 2018
1000 <
0

Перевозки пассажиров и багажа регламентируются правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.02.2009г. №112.

Регулярные перевозки населения осуществляются по расписаниям, которые составляются для каждого остановочного пункта маршрута. Изменения, внесенные в расписание, доводятся до сведения населения не позднее, чем за 10 дней до начала осуществления перевозок согласно измененному расписанию.

Для удобства и комфорта пассажиров места остановочных пунктов маршрута оборудуются павильонами.

Проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам, которые продаются в транспортных, в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств. Наличие билетов, багажных квитанций и квитанций на провоз ручной клади проверяется контролерами.

Безбилетным является лицо:

- обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета;

- предъявившее билет без отметки о гашении, если гашение билета является обязательным;

- предъявившее поддельный билет;

- предъявившее билет, срок действия которого истек;

- предъявившее ранее использованный билет;

- предъявившее билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, и не имеющее при себе документа, подтверждающего право на предоставление указанного преимущества.

Пассажирам в составе ручной клади разрешается провозить предметы вне зависимости от вида упаковки. Обеспечение целостности и сохранности ручной клади является обязанностью пассажира. Провоз ручной клади, количество или размер которой превышает установленную норму бесплатного провоза, осуществляется при наличии квитанции на провоз ручной клади.

Запрещается перевозить зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров.

Ответственность за безбилетный проезд и за нарушение правил провозки багажа предусмотрена в виде штрафа, в соответствии с Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости