19 ноября 2018
1000 <
0

Олег Троицкий регулярно проводит выездные встречи с жителями микрорайонов Шереметьевский, Павельцево и Хлебниково. Очередная такая встреча прошла в Шереметьевском сегодня, 19 ноября. Вместе с главой города на вопросы жителей отвечали представители администрации.

Всего во время приема главе было задано порядка 10 вопросов.

Жительница Хлебниково пожаловалась на нецеленаправленное, как ей кажется, распределение взносов председателем ее СНТ. «Вам надо провести собрание членов садоводческого товарищества и, в соответствии с вашим Уставом, инициировать вопрос о дальнейшем сотрудничестве с этим председателем», - пояснил глава города.

Жители ул. Озерная, мкрн Павельцево, задали несколько вопросов. Одной из главной тем их обращения было благоустройство Нового шоссе. Здесь еще в августе «Мосавтодор» обещал обустроить тротуары – подходы к остановке общественного транспорта. Но до сих пор обещание не выполнил.

Также жители просили установить предупреждающие дорожные знаки на Новом шоссе. Олег Троицкий сказал, что этот вопрос будет решаться на Комиссии по БДД. А вот установка импульсного светофора на пешеходном переходе у остановки «Павельцево» уже, по решению Комиссии по безопасности дорожного движения, включена в программу на 2019 год.

Кроме того, жители Павельцево попросили Олега Троицкого помочь пожилым людям пройти организованный бесплатный курс обучения компьютерной грамотности в их микрорайоне.

Глава дал указание соответствующим службам составить списки желающих пройти обучение и решить вопросы по организации таких курсов.

«Подобные встречи позволяют решить многие проблемы в короткие сроки», - отметил Олег Троицкий. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости