19 ноября 2018
1000 <
0

В Доме правительства Московской области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с учителями и воспитателями, получившими свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека». Среди них педагог Долгопрудного Юлия Агницкая. За плечами Юлии Агницкой более 18 лет стажа педагогической деятельности. Это, как работа в школе, так и в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, педагог является постоянной участницей различных конкурсов среди учителей.

«В регионе более трех лет действует программа «Социальная ипотека». Она касается врачей, учителей, воспитателей, ученых, с недавнего времени и молодых специалистов. Мы выделяем средства для того, чтобы люди этих важных профессий могли приобрести жилье и остались в Подмосковье, чтобы приезжали новые учителя и врачи к нам», – сказал Воробьев. По информации пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

По поручению Губернатора Московской области первый заместитель председателя правительства региона – министр образования Ольга Забралова вручила сертификаты педагогам.

В рамках программы соципотеки государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается погасить только проценты по кредиту.

Правительством Подмосковья решено продлить срок действия подпрограммы «Социальная ипотека» на 2019 год.

Также дополнен список специалистов, имеющих право на получение субсидии.

Перечень специалистов дополнили учителя физики и биологи, а так же молодые специалисты, реализующие образовательные программы начального, основного и среднего общего образования.

Специалистам желающим принять участие в подпрограмме в 2019 году необходимо обратиться в профильное министерство.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости