
После трагического события в Кемерове прокуратурой РФ и Московской области принято решение проводить проверки соблюдения мер пожарной безопасности на объектах города.
Весной этого года во время проверки крупного торгового центра в Долгопрудном были выявлены нарушения. Виновные понесли административные наказания.
Сегодня, 22 ноября, представители Госпожнадзора и прокуратуры проконтролировали, как в этом ТЦ выполнены предписания на устранение нарушений.
В частности, все торговые точки центра теперь оборудованы устройствами для ручного открывания жалюзи, которые необходимы в случае обесточивания помещений.
На первом этаже сделали распашные двери и остекление в них, ранее здесь не было оконных проемов.
Также провода, которые располагались по стенам, заделали в бетон. В детской игровой комнате оборудовали современную систему аварийного пожаротушения.
«Все нарушения пожарной безопасности, выявленные во время предыдущей проверки, устранены в кратчайшие сроки», - отметила помощник прокурора г. Долгопрудный Анна Щечилова.
Впереди долгие новогодние праздники и школьные каникулы. И для жителей нашего города важно осознавать, что, идя в торгово-развлекательный центр, они будут в полной безопасности.