22 ноября 2018
1000 <
0

После трагического события в Кемерове прокуратурой РФ и Московской области принято решение проводить проверки соблюдения мер пожарной безопасности на объектах города.

Весной этого года во время проверки крупного торгового центра в Долгопрудном были выявлены нарушения. Виновные понесли административные наказания.

Сегодня, 22 ноября, представители Госпожнадзора и прокуратуры проконтролировали, как в этом ТЦ выполнены предписания на устранение нарушений.

В частности, все торговые точки центра теперь оборудованы устройствами для ручного открывания жалюзи, которые необходимы в случае обесточивания помещений.

На первом этаже сделали распашные двери и остекление в них, ранее здесь не было оконных проемов.

Также провода, которые располагались по стенам, заделали в бетон. В детской игровой комнате оборудовали современную систему аварийного пожаротушения.

«Все нарушения пожарной безопасности, выявленные во время предыдущей проверки, устранены в кратчайшие сроки», - отметила помощник прокурора г. Долгопрудный Анна Щечилова.

Впереди долгие новогодние праздники и школьные каникулы. И для жителей нашего города важно осознавать, что, идя в торгово-развлекательный центр, они будут в полной безопасности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости